Забыли пароль?

Восстановить пароль

Дополнительная информация

В случае возникновения вопросов, вы можете обратиться в операционный отдел по работе с клиентами:

+7 (495) 781 4418 ( пн-пт: c 9:00 - 18:00 )

Преимущества керамической кровли

Выбор кровельных материалов сегодня можно назвать безграничным. Среди предложений – продукция разной стоимости, качества, дизайна. Многие материалы были разработаны и созданы с учетом самых современных технологий, несмотря на это керамическая черепица вот уже много веков является наиболее популярным решением для создания красивой и надежной крыши. В чем же причина такой популярности? Все дело в преимуществах, которые имеет черепица керамическая перед другими кровельными материалами.

Практичность керамической кровли

Кровля из керамической черепицы известна со времен Древнего Рима, причем романская черепица до сих пор украшает коллекции ведущих производителей этого материала. Одно из главных преимуществ этого материала – долговечность. Если металлочерепица или гибкая черепица служат 35-50 лет, то натуральная керамическая черепица не менее 100 лет. Конкурировать по этому параметру с ней может только натуральный сланец, стоимость которого значительно выше.

Керамическая черепица характеристики имеет просто великолепные: высокая прочность, морозоустойчивость, минимальный коэффициент водопоглощения. Все это объясняет ее долговечность и минимальные эксплуатационные расходы. Имеет керамическая кровля еще один безусловный плюс – великолепные звукоизоляционные характеристики этого материала позволяют в сильный дождь или град не беспокоиться о посторонних шумах. Керамическая крыша при правильном монтаже прекрасно противостоит сильным ветрам, не протекает, выдерживает любую снеговую нагрузку.

Эстетические качества керамической кровли

Натуральная черепица является сегодня символом благополучия и благосостояния владельца дома. При этом стоит отметить, что речь идет далеко не о самом дорогом кровельном материале. В чем же причина такой репутации? В безупречных эстетических качествах: крыша из натуральной черепицы выглядит роскошно, элегантно, гармонично. Это классика жанра, которую многие производители пытаются имитировать.

Совершенная кровля

Изящные формы, плавные линии, впечатляющее разнообразие оттенков – все это особенности данного материала. Различные виды керамической черепицы имеют различную высоту профиля, могут быть покрыты слоем глазури или ангоба, но при этом всегда будут выглядеть безупречно. Преимущество материал в том, что он в течение всего срока эксплуатации не меняет своего цвета. Это достигается тем, что черепица окрашивается в массе, а глазурованные или ангобированные покрытия отличаются безграничной стабильностью. Именно поэтому из натуральной черепицы кровля выглядит роскошно, практически как новая, даже спустя десятилетия после своего монтажа.

Керамическая кровля для идеальной архитектуры

Крыша является наиболее значимым элементом архитектуры здания. Можно смело сказать, что ее роль в формировании экстерьера – не менее 60%. Особенно с этим сложно спорить, когда роль идет о сложных кровлях. Миниатюрные башни, полукруглые слуховые окна, купола – все эти элементы украсят любой дом, созданный в классическом или современном стиле. Однако все эти детали крыши выполнить из листового материала эстетично не получиться. Другое дело штучная керамическая черепица, имеющая компактные размеры. С ее помощью можно выполнить самый сложный элемент и сделать это квалифицированный мастер сможет идеально.

Все эти преимущества являются весомой причиной, по которым купить керамическую кровлю предпочитает все большее количество потребителей в нашей стране. Их выбор смело можно назвать грамотным и безупречным!